• UT-6428系列  8+2G千兆非網管型POE以太網交換機
  • UT-6428系列  8+2G千兆非網管型POE以太網交換機
  • UT-6428系列  8+2G千兆非網管型POE以太網交換機
  • UT-6428系列  8+2G千兆非網管型POE以太網交換機
  • UT-6428系列  8+2G千兆非網管型POE以太網交換機
UT-6428系列  8+2G千兆非網管型POE以太網交換機UT-6428系列  8+2G千兆非網管型POE以太網交換機UT-6428系列  8+2G千兆非網管型POE以太網交換機UT-6428系列  8+2G千兆非網管型POE以太網交換機UT-6428系列  8+2G千兆非網管型POE以太網交換機

產品名稱:UT-6428系列 8+2G千兆非網管型POE以太網交換機

產品名稱:以太網POE交換機
規格型號:UT-6428
傳輸速率:千兆
端口數量:8+2G
網絡管理:網管型
應用等級:工業級

>>>產品概述:

UT-6428系列非網管型千兆工業以太網交換機支持8路10/100Base-T(X)以太網口(兼容IEEE802.3af/at(POE))以及2路1000Base-X光口。在交流電源不便使用或受其他因素限制時,每路POE端口可提供給相連設備(如監控攝像機、無線接入點和IP電話)最高30W的電源。UT-6428系列以太網交換機具備高度靈活性,可擴展主干網絡結構及以太網供電,并具有高抗電磁干擾能力,保證在惡劣的工業環境中保持穩定的工作,為工業自動化,智能交通,視頻監控等工業應用發揮更大的優勢。


>>>產品特性:

● 支持8路POE以太網供電
● 支持快速以太網口和光口(支持ST/FC/SC/SFP接口類型) 的多種不同組合
● 支持電源異常狀態繼電器輸出告警功能
● 即插即用,方便使用

● 超寬工作溫度: -40℃~75℃



>>>規格參數:


>>>訂購信息:

訂購信息
產品型號接口描述光口類型
10/100Base-TX1000Base-X
UT-6428-8T-2GP-POE8路2路SFP插槽
UT-6428-8T-2GSC-POE8路2路SC光口


備注:以上產品的光口類型默認為單模雙纖SC接口/SFP插槽,另可選ST/FC接口,更多配置可咨詢市場部。



>>>技術參數:

技術參數
協議標準標準

IEEE 802.3af/at、IEEE802.3、

IEEE802.3u、IEEE802.3z 

流控IEEE802.3x 流控、背壓式流控
接口光纖接口1000Base-X端口(SC/FC/ST/SFP插槽)
RJ45接口10/100Base-T(X)端口,支持POE輸出
POE管腳V+ ,V+, V-,V-對應引腳1,2,3,6(默認)
LED指示燈電源指示燈,光口指示燈,RJ45指示燈,告警指示燈,POE指示燈
傳輸距離超五類雙絞線100m
光纖跳線單模

1310nm   20/40/60Km

 1550nm   80/100/120Km

多模1310nm   2Km
交換性能百兆轉發速率148810pps
千兆轉發速率1488095pps
傳輸模式存儲轉發
MAC地址空間8K
緩存空間1Mb
背板帶寬7.6G
最大幀長1632B
電源需求輸入電壓48VDC(46-57V),冗余輸入,支持反接保護
接口端子1個可插拔的6針接線端子
功耗單路POE網絡接口可達30W,總功耗不超過150W
機械特性外殼IP40防護等級
重量940g
安裝方式導軌式安裝\壁掛式安裝
尺寸150mm×100mm×47.6mm
工作環境工作溫度-40℃ ~75℃
存儲溫度-40℃ ~85℃
相對濕度0~95%(無凝露)
行業標準EMI FCC Part 15,CISPR (EN55022) class A
EMS

IEC(EN)61000-4-2(ESD) 

IEC(EN)61000-4-3(RS) 

IEC(EN)61000-4-4(EFT) 

IEC(EN)61000-4-5(Surge) 

IEC(EN)61000-4-6(CS)

IEC(EN)61000-4-8  

IEC 60068-2-27(Shock)

IEC 60068-2-32(Freefall)

保修期5年



>>>產品尺寸:

20220829142042_31901.jpg




技術文檔


導航菜單

91热思思久久免费频精品18