• UT-6405M POE系列 5口百兆簡易網管型POE以太網交換機
  • UT-6405M POE系列 5口百兆簡易網管型POE以太網交換機
  • UT-6405M POE系列 5口百兆簡易網管型POE以太網交換機
  • UT-6405M POE系列 5口百兆簡易網管型POE以太網交換機
  • UT-6405M POE系列 5口百兆簡易網管型POE以太網交換機
UT-6405M POE系列 5口百兆簡易網管型POE以太網交換機UT-6405M POE系列 5口百兆簡易網管型POE以太網交換機UT-6405M POE系列 5口百兆簡易網管型POE以太網交換機UT-6405M POE系列 5口百兆簡易網管型POE以太網交換機UT-6405M POE系列 5口百兆簡易網管型POE以太網交換機

產品名稱:UT-6405M POE系列 5口百兆簡易網管型POE以太網交換機

產品名稱:以太網POE交打印機
規格型號:UT-6405M
傳輸速率:百兆
端口數量:5口
網絡管理:網管型
應用等級:工業級

>>>產品概述:

UT-6405M POE系列是5口百兆簡易網管型以太網交換機包含5個百兆接口,產品提供固定4路10/100Base-T(X)以太網接口,1路光電可選接口,其中4路10/100Base-T(X)支持IEEE802.3af/at(POE)。在交流電源不便使用或受其他因素限制時,每路POE端口可提供給相連設備(如監控攝像機、無線接入點和IP電話)最高30 W的電源。UT-6405M POE系列以太網交換機具備高度靈活性,通過光纖端口可以遠距離傳輸數據。該系列交換機支持多種管理功能(CLI/Web/Console口等),可擴展主干網絡結構及以太網供電,并具有高抗電磁干擾能力,保證在惡劣的工業環境中保持穩定的工作,為工業自動化,智能交通,視頻監控等工業應用發揮更大的優勢。


>>>產品特性:

● 支持4路POE管理功能

● 支持快速以太網口和光口(支持ST/FC/SC/SFP接口類型) 的多種不同組合

● 支持STP/RSTP和MSTP網絡冗余SNMPv1/v2/v3,確保網絡安全管理

● 支持LLDP,NTP,支持DHCP客戶端, 支持訪問用戶管理、 系統管理等

● 支持CLI, console, telnet, WEB等管理方式

● 支持UT-Ring環網功能

● 支持電源、 端口、UT-Ring異常狀態繼電器輸出告警功能

● 支持寬溫工作,工作溫度范圍為:-40-75℃


>>>規格參數:


>>>訂購信息:


訂購信息
產品型號接口描述光口類型
10/100Base-TX100Base-X
UT-6405M-4T1P-POE4路1路SFP插槽
UT-6405M-4T1SC-POE4路1路SC光口
UT-6405M-POE5路--


>>>產品參數:


指標參數
協議標準標準

IEEE 802.3af/at、IEEE802.3、IEEE802.3u、

IEEE802.3x、 IEEE802.1D、IEEE802.1W

協議

ARP、ICMP、TCP、HTTP、HTTPS 、Telnet、

STP/RSTP、LLDP、SNMPv1/v2c/v3,DHCP、

NTP、Syslog

流控IEEE802.3x 流控、背壓式流控
接口光纖接口100Base-FX端口(SC/FC/ST/SFP插槽)
RJ45接口10/100Base-T(X)端口,其中4路支持POE輸出
POE管腳V+ ,V+, V-,V-對應陣腳1,2,3,6(默認)
LED指示燈

電源指示燈,光口指示燈,RJ45指示燈,告警指示燈,運行指示燈,POE指示燈

傳輸距離超五類雙絞線100m
光纖跳線單模

1310nm 20/40/60Km

1550nm 80/100/120Km

多模1310nm 2Km
交換性能轉發速率148810pps
傳輸模式存儲轉發
MAC地址空間1K
緩存空間0.5Mbit
背板帶寬1.2G
電源需求輸入電壓48VDC(46-57V),冗余輸入,支持反接保護
接口端子1個可插拔的6針接線端子
功耗單路POE網絡接口可達30W,總功耗不超過80W
機械特性外殼IP40防護等級
重量960g
安裝方式導軌式安裝\壁掛式安裝
尺寸150mm×100mm×47.6mm
工作環境工作溫度-40℃ ~75℃
存儲溫度-40℃ ~85℃
相對濕度0~95%(無凝露)
行業標準EMIFCC Part 15,CISPR (EN55022) class A
EMS

IEC(EN)61000-4-2(ESD)

IEC(EN)61000-4-3(RS)

IEC(EN)61000-4-4(EFT)

IEC(EN)61000-4-5(Surge)

IEC(EN)61000-4-6(CS)

IEC(EN)61000-4-8

IEC 60068-2-27(Shock)

IEC 60068-2-32(Freefall)

保修期3年


>>>產品尺寸:

20220826162314_55842.jpg




技術文檔


導航菜單

91热思思久久免费频精品18